USD 90.3041

-1.4

EUR 100.5506

-0.79

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Начались аукционы на нефтегазовые месторождения Украины

Самым дорогим лотом является Алагольская нефтегазоносная площадь.

Начались аукционы на нефтегазовые месторождения Украины


Государственная службы геологии и недр Украины выставила на конкурс 4 нефтегазовых месторождения.

Самым дорогим лотом является Алагольская нефтегазоносная площадь в Крыму со специальным разрешением на геологическое изучение с возможностью последующей промышленной разработки сроком на 5 лет. Начальная цена составляет 8,59 млн гривен.

Также предлагаются лоты с такими же условиями на :

  • Соколовецкое месторождение (Сколевский и Стрыйский р-ны, Львовская обл.) по начальной цене 6,71 млн гривен сроком на 5 лет,
  • Билычивскую площадь (Чорнухинский р-н, Полтавская обл.) – сроком на 20 лет за 3,79 млн гривен,
  • Морозовский участок (Зеньковский р-н, Полтавская обл.) – сроком на 5 лет за 1,81 млн гривен.

В своё время КабМин Украины давал спец разрешения Минприроде, которые позволяли, например, шахте им.Засядько (депутат ВР Е.Звягильский), вести геологические разработки 9 нефтегазоносных площадей в течение 20 лет.

На конкурс также выставлены два разрешения на добычу в течение 20 лет кварцевых песков и сиенитов в Донецкой области: Новомихайловское (Маринский р-н) и Терновое (Тельмановский р-н) по начальной цене соответственно 2,41 млн гривен и 1,6 млн гривен, несколько шахтоучастков каменного угля, Мокрокалигорское месторождение бурого угля (Катеринопольский р-н, Черкасская обл.) за 0,65 млн гривен и Бобриковский участок золотосульфидных руд (Антрацитовский р-н Луганская обл.) за 0,28 млн гривен.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram