USD 92.6861

+0.46

EUR 100.6139

+0.51

Brent 85.42

-0.83

Природный газ 1.676

-0.02

...

В Дохе начал работу 20-й Конгресс Всемирного нефтяного совета

5 декабря 2011 года в Дохе начал работу 20-й конгресс Всемирного нефтяного совета.

В Дохе начал работу 20-й Конгресс Всемирного нефтяного совета


5 декабря 2011 года в Дохе начал работу 20-й конгресс Всемирного нефтяного совета.


Тема юбилейного Конгресса - Энергетические решения для всех.
На церемонии открытия Президент ВНС Р. Госсен заметил, что конгресс проходит в то время, когда в мире происходят драматические перемены. «Великие вызовы приводят к великим возможностям.

В течение четырех дней 20 конгресса Всемирного нефтяного совета эксперты предложат пути решения энергетических проблем», - сказал он.

20-й Конгресс впервые проходит на Ближнем Востоке за всю свою 80-летнюю историю.
Катар стал первой страной арабского мира, которая принимает у себя лидеров нефтегазовой индустрии. Ранее, в 2008 году он прошел в Мадриде, в 2005 году - в южноафриканском Йоханнесбурге, в 1971 году его принимала Москва.

Как сообщает оргкомитет Конгресса, для участия в нем прибыли более 5 тыс делегатов, из них 32 министра, более ста первых руководителей крупных компаний; с докладами выступят 600 спикеров. Кроме этого, в рамках Конгресса, в нефтегазовой выставке на 37 тыс м2 участвуют более 500 компаний.


В числе участников есть и российские компании, среди которых - Газпром, Роснефть, ЛУКОЙЛ, Татнефть, ТНК-ВР, Башнефть и Сургутнефтегаз. С презентациями перед участниками выступят профильные эксперты и ученые из России.
В рамках форума, главной целью которого является обмен опытом в нефтегазовой отрасли, будут организованы десятки заседаний, обсуждений и конференций.
Форум будет проходить 4 дня, и за это время участники намерены обменятся опытом в сфере нефтедобычи, переработки и транспортировки, обеспечения безопасности отрасли, ее экономической и социальной составляющих. Особое внимание уделят также возобновляемым и альтернативным источникам энергии.


Конгресс проводится каждые три года базирующимся в Лондоне Всемирным нефтяным советом. Впервые идея проведения такой встречи появилась почти восемь десятилетий назад и была реализована в 1933 году.
В совет конгресса входят более 60 государств или порядка 95% мировых производителей и потребителей углеводородов.
Главный лозунг конгресса - налаживание продуктивного диалога между участниками с целью эффективного управления энергоресурсами на благо человечества и поиск совместных решений вызовам современности.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram