USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.95

-0.1

Природный газ 1.797

-0.01

...

ТНК-ВР инвестирует более $60 млн в программу по ограничению водопритока на месторождениях Западной Сибири до 2014 года

ТНК-ВР инвестирует более 60 млн долл  в реализацию трехлетней программы развития технологий по ограничению водопритока, что позволит снизить затраты на добычу трудноизвлекаемых запасов месторождений Западной Сибири.

ТНК-ВР инвестирует более $60 млн в программу по ограничению водопритока на месторождениях Западной Сибири до 2014 года



ТНК-ВР инвестирует более 60 млн долл в реализацию трехлетней программы развития технологий по ограничению водопритока, что позволит снизить затраты на добычу трудноизвлекаемых запасов месторождений Западной Сибири.

Реализация программы на зрелых месторождениях компании с высокой степенью обводненности позволит к 2014 году снизить объем добываемой воды на 60 млн м3 и сократить энергопотребление на 460 млн кВт·ч. Первый этап программы предусматривает в 2012 году реализацию 10 пилотных проектов и более 100 мероприятий по ограничению водопритока скважин, на которые будет затрачено более 4 млн. долл

«Внедрение новых технологий обеспечит повышение эффективности системы – позволит снизить затраты, увеличит срок службы скважин, оборудования и инфраструктуры. Вовлечение в разработку трудноизвлекаемых запасов напрямую зависит от нашей способности обеспечить рентабельность проектов, сократив издержки. Программа по ограничению водопритока на месторождениях Западной Сибири является важным фактором обеспечения стабильной добычи в этом регионе», – сказал Эрик Лирон, Вице-президент ТНК-ВР по скважинным работам.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram