USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.58

+1.55

Природный газ 1.926

-0.03

...

Москва готовится к проведению Мирового нефтяного конгресса. Бюджет мероприятия 30 млн евро. Репортаж Neftegaz.RU

22 февраля 2013 г в здании АФК-Системы на Моховой прошла пресс-конференция посвящённая подготовке к проведению Мирового нефтяного конгресса - 2014. Фоторепортаж Neftegaz.RU. 

Москва готовится  к проведению Мирового нефтяного конгресса. Бюджет мероприятия 30 млн евро. Репортаж Neftegaz.RU

22 февраля 2013 г в здании АФК-Системы на ул Моховой прошла пресс-конференция, посвящённая подготовке к проведению в России Мирового нефтяного конгресса - 2014.

Фоторепортаж Neftegaz.RU.

В качестве спикеров в пресс-конференции приняли участие:

А. Дворкович - председатель оргкомитета по подготовке и проведению 21 Мирового нефтяного конгресса, заместитель председателя Правительства РФ

В. Евтушенков - председатель Российского национального комитета Мирового нефтяного совета, председатель совета директоров АФК Система.

В. Корнев - директор некоммерческого партнёрства РНК МНС (организации, на которой лежит функция исполнительной дирекции конгресса).

21-й Мировой нефтяной конгресс, характеризуемый также как Мировая нефтяная Олимпиада, пройдет в Москве с 15 по 19 июня 2014 г.

Почётное право проведения этого мероприятия для России получено Российским национальным комитетом Мирового нефтяного совета в острой конкурентной борьбе с национальными комитетами Колумбии и США.

Мировые нефтяные конгрессы проводятся с 1933 г с периодичностью в среднем 1 раз в 3 года в разных странах.

В конце 2011 г по распоряжению Правительства РФ был образован организационный комитет по подготовке и проведению 21-го Мирового нефтяного конгресса.

В составе Оргкомитета руководители отраслевых министерств, МИДа России, первые руководители крупнейших российских нефтяных компаний, банков, руководители и академики РАН.

Ожидается, что 21-й конгресс станет самым крупным событием в ряду своих предшественников.

Безусловно, одним из важных факторов, определяющих особую значимость 21-го МНК, является место его проведения: Россия была и остаётся одним из крупнейших производителей углеводородного сырья.

Бюджет мероприятия порядка 30 млн евро, из которых, по словам В. Корнева, на сегодняшний день освоено около 10-15 %.

Кроме того, В. Корнев особо отметил, что по окончанию мероприятия около 2 млн евро планируется потратить на благотворительность.

В последние годы структура мировых нефтяных конгрессов остаётся практически неизменной, распределяясь по времени на 4 1-дневных блока заседаний и в течение дня на различные по масштабу и содержанию заседания.

Международный программный комитет конгресса, состоящий из представителей 17 стран-членов МНС, выработал и представил мировому нефтяному сообществу Техническую программу 21-го Мирового нефтяного конгресса, разделённую на:

Блок 1: Разведка и добыча нефти и природного газа

Блок 2:Нефтепереработка, транспортировка и нефтехимия

Блок 3: Переработка природного газа, транспортировка и маркетинг

Блок 4: Управление устойчивым развитием отрасли



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram