USD 89.2887

-0.32

EUR 96.7895

-0.19

Brent 81.63

-0.9

Природный газ 2.059

-0.04

...

Катар отправляет 2-ю партию сжиженного газа в Египет

Катар направил 2-й за август 2013 г танкер СПГ в Египет, который изо всех сил пытался покрыть свои потребности в энергии еще до свержения  М.Мурси.

Катар отправляет 2-ю партию сжиженного газа в Египет

Катар направил 2-й за август 2013 г танкер СПГ в Египет, который изо всех сил пытался покрыть свои потребности в энергии еще до свержения М.Мурси.

Танкер покинул СПГ- терминал Ras Laffan неделю спустя после 1-й отгрузки, что является частью договора, заключенного с М. Мурси и его мусульманской партией Братство.

Договор, заключенный в июне 2013 г, предусматривает 5 танкерных поставок в Египет, в котором практикуются частые отключения электроэнергии знойным летом.

Египет, который занял миллиарды долл США за рубежом и имеет просроченные платежи нефтяным компаниям и другим поставщикам, ни у кого не вызывает доверяя.

Но последняя поставка, подтверждает, что Катар будет соблюдать условия сделки, несмотря на арест военными Египта президента М.Мурси после массовых протестов, в которых погибло почти 900 человек.

Правда, МИД Катара попросил об освобождении заключенных мусульманских лидеров партии Братства и осудил действия египетских сил безопасности на прошлой неделе

Поставки, вероятно, будут осуществляться для иностранных партнеров египетских заводов СПГ Egyptian Idku export plant GDF Suez and BG Group, которые не смогли удовлетворить все их потребности на базе отечественного газа.

СПГ из Катара помогут Египту хотя бы частично удовлетворить спрос на газ и для внутреннего рынка, который последние годы страдает из-за дефицита поставок и растущих производственных и бытовых потребностей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram