USD 83.6498

0

EUR 91.6329

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Платформа для переработки сжиженного газа будет установлена в порту Южный под Одессой

Представители компании Excelerate Energy подтвердили, что в порту Южный неподалеку от Одессы действительно существуют все возможности для размещения специализированной платформы, которая будет принимать и перерабатывать сжиженный газ.

Платформа для переработки сжиженного газа будет установлена в порту Южный под Одессой

Представители компании Excelerate Energy подтвердили, что в порту Южный неподалеку от Одессы действительно существуют все возможности для размещения специализированной платформы, которая будет принимать и перерабатывать сжиженный газ.

В.Каськив, руководитель государственного агентства по управлению национальными проектами и инвестициям, сообщил, что заключение американских специалистов подтвердило: газовая платформа в акватории порта Южный вполне может быть размещена.

Сейчас переговоры с компанией Excelerate Energy перешли в коммерческую плоскость.

Их итогом станет подписание соглашения о поставке платформы.

В госагентстве, уточнили, что проведенный специалистами Excelerate Energy анализ доказал, прежде всего, возможность захода в акваторию порта Южный судов, которые перевозят сжиженный газ.

Речь идет о существующей инфраструктуре порта, которая имеет для этого все технические параметры.

Как правило, длина такого танкера составляет не менее 300 метров, а глубина осадки ниже ватерлинии - до 12,5 м.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»