USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 86.18

+0.13

Природный газ 1.806

+0.01

...

Омский НПЗ продолжает работу в штатном режиме

Правовые основания для признания банкротом Газпромнефть - Омский НПЗ - дочернего предприятия компании Газпром нефть отсутствуют.

Омский НПЗ продолжает работу в штатном режиме

Правовые основания для признания банкротом Газпромнефть - Омский НПЗ - дочернего предприятия компании Газпром нефть отсутствуют.

Завод работает в штатном режиме.

«Омский НПЗ считает, что правовые основания для признания предприятия банкротом отсутствуют. ОНПЗ подал кассационную жалобу на решение о суда о взыскании 61 млн рублей в пользу Транссетьком. Однако, не дожидаясь рассмотрения кассации, запланированного на 26 сентября 2013 г, Транссетьком обратилось в арбитраж с новым требованием» - сообщила пресс-служба завода.

Арбитражный суд Омской области зарегистрировал заявление Транссетьком о признании банкротом Газпромнефть - Омский НПЗ - дочернего предприятия компании Газпром нефть.

Третьими лицами по делу выступают Управление Федеральной налоговой службы по Омской области, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Омской области, а также НП Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Гарантия.

Первый иск Транссетькома о взыскании с ОНПЗ неосновательного обогащения поступил в арбитражный суд еще 18 июля 2012 г.

Через 5 мес НПЗ подал встречный иск, по которому с Транссетькома в пользу завода взыскано 200 тыс рублей.

Апелляционная инстанция, уточнив требования, вынесла решение о зачете взаимных требований и взыскании с Газпромнефть-ОНПЗ 61,18 млн руб.

Транссетьком зарегистрирована в Омске 7 мая 2009 г с видом деятельности передача и распределение электроэнергии.

В октябре того же года Омский НПЗ заключил с этим ООО договор о передаче в аренду 35 единиц электрооборудования, включая 107 силовых трансформаторных станций.

За аренду и за обслуживание Транссетьком платил, но летом прошлого года выяснилось, что из 35 единиц оборудования ему, согласно документам, передано лишь 11, а значит, он выплатил за аренду и за обслуживание непринятого оборудования лишние 57,88 млн рублей.

ООО потребовало их назад.

Газпромнефть - Омский НПЗ является одним из самых современных нефтеперерабатывающих заводов России.

Установленная мощность Омского НПЗ составляет 20 млн т.нефти/год.

В 2012 г Омский НПЗ увеличил объем переработки нефти на 5% по сравнению с 2011 г до 20,95 млн тонн.

Глубина переработки нефти в 2012 году составила 88,83% и этот показатель является одним из лучших в отрасли.

В 2012 г Газпромнефть-ОНПЗ произвел 4,7 млн тонн автомобильных бензинов.

Напомним, 28 августа 2013 г арбитражный суд Омской области зарегистрировал заявление Транссетькома о признании банкротом Газпромнефти - Омский НПЗ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram