USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.89

-0.11

Природный газ 1.871

-0

...

Wintershall планирует продолжать наращивать добычу газа в России

Wintershall планирует продолжать увеличивать добычу газа в России.

Wintershall планирует продолжать наращивать добычу газа в России

Wintershall планирует продолжать увеличивать добычу газа в России.

Об этом говорится в материалах компании к ежегодной пресс-конференции по итогам 2013 года.

«В частности, компания планирует активизировать добычу нефти и газа в своих основных регионах, таких, как Россия и Норвегия, и расширить свою деятельность в Южной Америке, Северной Африке и на Ближнем Востоке» - отмечается в материалах.

На конец 2013 г объем доказанных запасов нефти и газа в целом по компании вырос на 20% по сравнению с 2012 г до 1,458 млрд барр углеводородов в нефтяном эквиваленте.

Добыча выросла с 80 млн баррелей в 2000 г до 132 млн барр в 2013 г.

Wintershall намерен продолжать увеличивать добычу углеводородов в ближайшие годы, в частности до 160 млн барр к 2015 г, с помощью инвестиций в существующие активы, а также благодаря новым проектам.

«Наши крупнейшие инвестиционные проекты располагаются в Норвегии и России» - приводятся в материалах слова главы компании Р.Зееле.

В декабре 2013 г Газпром и Wintershall подписали соглашение об обмене активами.

В результате сделки Газпром увеличит вдвое - до 100% свою долю участия в совместных компаниях по торговле и хранению газа в Европе WINGAS, WIEH и WIEE, а также получит 50% долю участия в компании WINZ, ведущей разведку и добычу углеводородов в Северном море.

Wintershall, в свою очередь, получит 25,01% долю экономического участия в проекте по разработке и освоению участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

4 декабря 2013 г сделка по обмену активами была одобрена Европейской комиссией.

Wintershall намерена продолжать развивать сотрудничество с Россией, несмотря на политическую ситуацию, связанную с событиями на Украине.

«Россия является одним из ключевых регионов, где мы работаем. У нас есть давние и надежные партнерские отношения и совместные проекты с российскими компаниями в России и за рубежом. Наиболее крупные из них - трубопроводы Северный поток и Южный поток - имеют европейское значение, так как они обеспечивают безопасность поставок в Европу. Мы намерены развивать наше партнерство в дальнейшем» - сообщил официальный представитель компании.

Северный поток и Южный поток являются проектами, которые решают вопрос с поставкой российского газа в Европу, минуя транзит через территорию Украины.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram