USD 89.2887

-0.32

EUR 96.7895

-0.19

Brent 81.66

-0.87

Природный газ 2.054

-0.04

...

Министр экономики ФРГ призвал снизить зависимость Восточной Европы от российского газа

Министр экономики и вице-канцлер ФРГ З.Габриэль раскритиковал Европейскую комиссию за то, что она не предпринимает достаточно усилий для уменьшения зависимости стран Восточной Европы от российского газа.

Министр экономики ФРГ призвал снизить зависимость Восточной Европы от российского газа

Министр экономики и вице-канцлер ФРГ З.Габриэль раскритиковал Европейскую комиссию за то, что она не предпринимает достаточно усилий для уменьшения зависимости стран Восточной Европы от российского газа.

Свою позицию политик озвучил 31 марта.

По словам министра, некоторые восточноевропейские страны почти на 100% зависят от поставок из России.

З.Габриэль напомнил, что ЕС в течение многих лет рассуждает о зависимости Восточной Европы от российского газа, но делает мало.

Министра констатировал, что Евросоюз предпринимает недостаточно усилий для поиска альтернативных поставщиков, строительство газопроводов тормозится по вине бюрократии.

По мнению З.Габриэля, лучшим ответом на зависимость от российских поставок стали бы инвестиции в повышение эффективности энергетики и сокращение потребления.

В то же время вице-канцлер Германии добавил, что ставка на сжиженный газ или его добычу с использованием технологии гидроразрыва пласта в настоящее время вряд ли может служить альтернативой.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram