USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

...

Ю.Продан: Кредиты МВФ помогут Украине погасить газовый долг

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Ю.Продан заявил, что кредиты МВФ помогут Украине рассчитаться за газ.

Ю.Продан: Кредиты МВФ помогут Украине погасить газовый долг

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Ю.Продан заявил, что кредиты МВФ помогут Украине рассчитаться за газ.

Об этом он заявил 2 мая в Варшаве по итогам 3-сторонней встречи по газовым вопросам между Европейским Союзом, Украиной и Россией.

«Средства от МВФ должны включить в действие украинскую экономику, включить процессы, которые позволят украинской экономике расти. Тогда увеличится потребление газа и повысится возможность рассчитаться за газ» - сказал министр.

Стоит отметить, что на прошлой неделе совет управляющих Международного валютного фонда одобрил 2-летнюю программу stand-by для Украины объемом в 17,01 млрд долл США.

1-ый транш составит 3,19 млрд долл США.

Напомним, еврокомиссар по вопросам энергетики Г.Эттингер признал невыполнение Украиной договоренностей по газовым контрактам с Газпромом.

По словам Ю.Продана, Украина готова погасить долг перед компанией при условии снижения цены на газ до 265,8 долл США за 1 тыс м3.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram