USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 79.43

-0.28

Природный газ 2.226

+0.05

1 мин
...

В.Путин предрек шок мировой экономики от растущих нефтяных цен

Президент отметил, что в определенный момент может произойти мощная ценовая коррекция в обратную сторону, которая станет настоящим экономическим шоком.

В.Путин предрек шок мировой экономики от растущих нефтяных цен

Президент отметил, что в определенный момент может произойти мощная ценовая коррекция в обратную сторону, которая станет настоящим экономическим шоком.

Об этом В.Путин заявил в интервью египетской газете Аль -Ахрам, опубликованном 9 февраля 2015 г.

Интервью опубликовано накануне визита Президента в Египет, который состоится 9 -10 февраля 2015 г.

В.Путин заявил в интервью, что в какой-то момент может произойти мощная коррекция нефтяных цен, которая станет шоком, а такие потрясения никому не нужны - и призвал участников мирового рынка нефти объединить усилия, чтобы создать условия для стабильного развития.

Президент указал на то, что отрасль становится менее привлекательной для инвесторов, которые вынуждены отказываться от разработки технологически сложных месторождений и от проектов по совершенствованию инфраструктуры.

Таким образом, предложение нефти на рынке будет постепенно, но неизбежно сокращаться, заключил В.Путин.

Такие потрясения не нужны ни производителям нефти, ни странам-потребителям, ни мировой экономике в целом, заявил В.Путин и подчеркнул, что предсказуемый и стабильный рынок энергоресурсов отвечает интересам всех государств.

Необходимо объединить усилия ответственных участников мирового рынка нефти, для того чтобы создать условия для его уверенного долгосрочного развития, предложил российский президент.

Напомним, что нефтяные цены сделали резкий рывок - рекордное разовое подорожание с 1998 г и сегодня, 9 февраля 2015 г, мировые цены на нефть продолжают свой рост.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram