USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Всемирный банк пообещал Украине 0,5 млрд долл США на закупку газа

Всемирный банк (ВБ) работает над организацией кредита для Украины на сумму 500 млн долл США под закупку газа.

Всемирный банк пообещал Украине 0,5 млрд долл США на закупку газа

Всемирный банк (ВБ) работает над организацией кредита для Украины на сумму 500 млн долл США под закупку газа.

Об этом сообщила директор ВБ по делам Украины, Беларуси и Молдовы С. Какхонен на пресс-конференции 22 сентября 2016 г.

Директор ВБ С. Какхонен поведал, что соглашение о предоставлении Украине гарантий на закупку газа находится на стадии обсуждения. Ведется работа над его скорейшим подписанием, чтобы гарантировать прохождение Украиной отопительного сезона.

22 сентября 2016 г Кабинет министров передал Нафтогаз Украины из сферы управления Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) в свое управление.

19 сентября 2016 г Кабмин решил отменить приказы главы Минэкономразвития о переподчинении министерству Укртрансгаз и создать рабочую группу для ускорения реформы управления Нафтогаз Украины.

Внезапное изменение подчинения Укртрансгаз от Нафтогаза МЭРТ никоим образом не направлено на выполнение Украиной обязательств 3го энергопакета.

Более того, это решение противоречит требованиям 3го энергопакета, так и Закона Украины О рынке природного газа О рынке природного газа.

Нафтогаз заявлял, что изменение устава Укртрансгаза таким путем, как это сделало Министерство экономического развития и торговли 7 сентября 2016 г, влечет за собой нарушение условий кредитного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития на предоставление 300 млн долл США, а также ставит под угрозу получение компанией кредита от Всемирного банка на 500 млн долл США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram