USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.88

-0.17

Природный газ 1.784

-0.02

...

В прошлой Солнечной хиджре из Ирана было экспортировано нефти на 50 млрд долл США

Замминистра нефти по вопросам машиностроения, исследований и технологий Ирана Х. Битараф оценил стоимость сырой нефти, экспортированной из Ирана в прошлой Солнечной хиджре (закончился 20 марта 2018 г) на уровне 50 млрд долл США.

В прошлой Солнечной хиджре из Ирана было экспортировано нефти на 50 млрд долл США

Тегеран, 28 июн - ИА Neftegaz.RU. Замминистра нефти по вопросам машиностроения, исследований и технологий Ирана Х. Битараф оценил стоимость сырой нефти, экспортированной из Ирана в прошлой Солнечной хиджре (закончился 20 марта 2018 г) на уровне 50 млрд долл США.

Об этом чиновник сообщил 27 июня 2018 г на 1й Международной конференции по комплексному управлению физическими активами нефтегазовой отрасли.

Суммарные валютные поступления от экспорта Ирана в прошлой Солнечной хиджре составили порядка 90-95 млрд долл США, 50 млрд долл США и 20 млрд долл США, из которых, соответственно, составили экспорт сырой нефти и нефтепродуктов.

Он поставил долю нефти и других продуктов нефтяной промышленности из экспортного портфеля на уровне 70%.

Х. Битараф заявил, что выдающаяся и значительная роль иранской нефтяной промышленности на мировом уровне и в ОПЕК, а также доля Ирана в нефтегазовых запасах свидетельствуют о значимости управления физическими активами нефтяной промышленности.

Иран продолжает развивать свои экспортные мощности.

Так в июне 2017 г на нефтяном терминале Харг были введены в эксплуатацию 9 новых причалов для погрузки нефтеналивных танкеров.

Это позволило увеличить экспортную мощность терминала до 8 млн барр/сутки нефти, а возможность причаливать к платформе Azarpad Jetty получили супертанкеры (VLCC).

26 июня 2018 г Иранская компания нефтяных терминалов (IOTC) сообщила, что планирует увеличить емкость на нефтяном терминале на о Харг до 700 тыс барр/сутки.

Помимо этого Тегеран очень серьезно подходит к развитию нефтехимической промышленности, т.к она занимает 2е место после нефтегаза по поступлениям в бюджет республики.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram