USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.1

-0.1

Природный газ 2.077

+0.01

1 мин
...

Владивосток - Находка. Электрозарядная сеть РусГидро соединила крупные города Приморского края

В планах РусГидро - создание электрозарядной инфраструктуры на трассе Владивосток - Москва

Владивосток - Находка. Электрозарядная сеть РусГидро соединила крупные города Приморского края

Владивосток, 24 мар - ИА Neftegaz.RU. РусГидро открыло зарядную станцию для электромобилей в г. Фокино Приморского края.
Об этом сообщила пресс-служба компании.

С новой станции, электрозарядная сеть РусГидро соединила г. Владивосток с г. Находка, 3м по величине городом Приморского края.
Теперь на трассе между городами действуют 2 зарядные станции - в г. Фокино и Артеме - что позволяет владельцам электромобилей беспрепятственно перемещаться между этими городами.

Соединение Владивостока с Находкой стало важным этапом в проекте РусГидро по полноценному охвату электрозарядной сетью большинства субъектов Дальневосточного федерального округа.
Данный проект призван сделать возможным перемещение электромобилей между соседними городами и регионами Дальнего Востока.
В планах РусГидро - создание электрозарядной инфраструктуры на трассе Владивосток - Москва.

В настоящее время на территории Дальнего Востока функционируют 23 электрозарядные станции РусГидро - в Приморском, Хабаровском, Камчатском краях, Амурской и Сахалинской областях.
Преимущество электрозарядных станций РусГидро в режиме быстрого заряда: дозарядка занимает всего несколько минут, полная зарядка - менее получаса.
Поддерживаются разные порты для европейских и японских электромобилей.
Для удобства владельцев электромобилей, зарядные станции установлены на парковках супермаркетов и торгово-развлекательных центров, у офисов единых расчетных центров РусГидро и на традиционных автозаправках.
Так, в 4м квартале 2020 г. 2 быстрые зарядные станции РусГидро были установлены на АЗК Роснефть в г. Хабаровск.


Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram