USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.42

-0.02

Природный газ 1.747

-0

1 мин
...

Мособлэнерго во 2-м квартале 2020 г. установит еще 40 зарядных станций для электромобилей

В настоящее время на территории Московской области в эксплуатации находятся 174 электрозарядные станции, которые обслуживает Мособлэнерго

Мособлэнерго во 2-м квартале 2020 г. установит еще 40 зарядных станций для электромобилей

Красногорск, 16 апр - ИА Neftegaz.RU. Мособлэнерго в рамках проекта «инфраструктура электротранспорта» закупило 40 зарядных станций для электромобилей, которые будут установлены в Московкой области во 2м квартале 2020 г.
Об этом Минэнерго МО сообщило 15 апреля 2020 г.

В рамках проекта на официальном сайте Минэнерго МО проводился опрос жителей региона о расширении зарядной инфраструктуры электротранспорта во дворах многоквартирных домов.
По результатам опроса сформирован список, состоящий из 40 адресов в 21 муниципальном округе, где планируется установка зарядных станций.
Среди них: Подольск, Люберцы, Дзержинский, Клин, Дмитров, Щелково, Лобня, Балашиха, Солнечногорск, Красногорск, Истра, Одинцово, Химки, Краснознаменск, Электросталь, Коломна, Ступино, Егорьевск, Раменское, Сергиев-Посад, Можайск.

В настоящее время на территории Московской области в эксплуатации находятся 174 электрозарядные станции, которые обслуживает Мособлэнерго.
В основном это установки, интегрированные в опоры систем наружного освещения, т.н. «умные опоры».
Станциями могут бесплатно пользоваться не только владельцы электротранспорта, но и владельцы электрических самокатов и велосипедов.
Управление станцией осуществляется с помощью бесплатного мобильного приложения «Мосэнергосбыт Зарядки», размещенного на платформах Google Play и App Store.
На каждой электрозарядной станции имеется телефон технической поддержки и подробная инструкция по установке и использованию станции.
Также дополнительная информация указана на официальном сайте Мособлэнерго.

Расширение зарядной инфраструктуры экологичного транспорта в Московской области происходит поэтапно, постоянно совершенствуются технические решения для удобства эксплуатации станций.
В 2020 г. планируется изменение концепции установки зарядных станций мощностью 3,5 кВт.
Станции будут устанавливаться без монтажа в опоры наружного освещения на основании соответствующего разрешения на размещение объекта.


Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram