USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.73

+0.18

Природный газ 1.851

+0.01

1 мин
...

АЗС не меняют режим работы на следующей неделе

АЗС России во всех регионах будут продолжать работать в штатном режиме, несмотря на выходную рабочую неделю.

АЗС не меняют режим работы на следующей неделе

Москва, 26 мар - ИА Neftegaz.RU.Автозаправочные станции (АЗС) на следующей неделе, которая объявлена президентом РФ В. Путиным нерабочей, будут продолжать в обычном режиме реализацию топлива и сопутствующих товаров, в том числе в Москве и Московской области.
Об этом сообщил глава Российского топливного союза (РТС) Е. Аркуша.

Тезисы Е. Аркуши:
  • заправки, конечно, будут работать. Тут даже вопросов нет;
  • АЗС это объекты, которые реализуют товары первой необходимости, на них реализуются также и продукты питания. Все они попадают под перечень, на который не распространяется закрытие объектов в торговле.
В Минэнерго также сообщили, что АЗС России во всех регионах будут продолжать работать в штатном режиме, несмотря на выходную рабочую неделю.

Кроме того некоторые нефтяные компании, владеющие крупнейшими сетями АЗС также подтвердили, что работа заправок сохранится в штатном графике.
Так, Татнефть, которая объединяет в своей сети более 700 станций, 100 из которых находятся в г. Москва и Московской области, сообщила, что изменений в работе АЗС не планируется, все они обеспечены топливом в достаточном количестве

Накануне, 25 марта 2020 г., президент РФ В. Путин в рамках борьбы с распространением коронавируса объявил предстоящую неделю с 30 марта до 5 апреля 2020 г. выходными днями.
На 26 марта 2020 г. в России подтверждено 658 случаев заражения коронавирусом, 2 человека скончались.



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram