USD 89.6966

0

EUR 98.4186

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

В столице появится сеть электрозаправок для транспорта от МГТС

Как ожидается, образовавшийся избыток энергомощностей после модернизации сети АТС компания направит на создание зарядной инфраструктуры для электрокаров

В столице появится сеть электрозаправок для транспорта от МГТС

Иркутск, 30 окт - ИА Neftegaz.RU. Московский оператор фиксированной связи МГТС к 20 ноября 2019 г. установит в столице 10 станций для зарядки электротранспорта, о чем сообщила материнская компания МТС.

Этап тестирования инфраструктуры предполагает возможность бесплатной зарядки электромобилей.

Из первых 10 заправок 7 с заявленной мощностью 50 кВт, благодаря этому автомобиль можно будет заряжать всего 20-30 минут.

Остальные 3 мощностью 22 кВт будут заряжать аккумулятор электромобиля 4-5 ч.

Объем вложений компания не раскрывает.

Известно только, что после отработки технических аспектов работы сети заправок, МГТС решит, как инфраструктура будет развиваться далее.

В сети АТС компании долгое время функционировало энергоемкое оборудование.

В свою очередь модернизация и переход на технологию GPON позволит в значительной мере сократить уровень энергопотребления.

Примечательно, что на пилотных заправках можно будет заряжать и электробусы.

Существующий прогноз компании гласит, что через 4-5 лет в г. Москве сконцентрируется порядка 20 тыс. электромобилей, а это значит, что в скором времени возникнет явная потребность в ультрабыстрых установках.

По данным Автостата, в сентябре 2019 г. в России насчитывалось около 2400 электромобилей с пробегом.


Также напомним, что летом 2019 г. мэр г. Москвы С. Собянин объявил, что с 2021 г. столица полностью откажется от закупки автобусов на моторном топливе и перейдет на отечественный электротранспорт.

По словам С. Собянина, на начало июля 2019 г. в г. Москве было задействовано порядка 300 электробусов, при этом мэрия собирается производить закупки по 300 штук в год.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram