USD 91.6402

0

EUR 98.8409

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Роснефть в 1-м полугодии 2019 г. увеличила объем продаж судового топлива на 9%

Рост продаж был обеспечен в одном из ключевых для бизнеса РН-Бункер регионов - на Дальнем Востоке.

Роснефть в 1-м полугодии 2019 г. увеличила объем продаж судового топлива на 9%

Москва, 7 авг - ИА Neftegaz.RU. РН-Бункер, дочка Роснефти, по итогам 1го полугодия 2019 г. увеличил объем продаж судового топлива на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. - до 1,5 млн т. Доля компании на российском рынке бункерного топлива по итогам 1го полугодия 2019 г. составила 24%.
Об этом сообщила Роснефть.

Увеличение объемов реализации бункерного топлива произошло благодаря эффективной операционной деятельности компании, расширению и укреплению сотрудничества с зарубежными и российскими потребителями.

Рост продаж был обеспечен в одном из ключевых для бизнеса РН-Бункер регионов - на Дальнем Востоке.
В адрес иностранных и отечественных судовладельцев в портах Приморского края реализовано почти 1,1 млн т судового топлива, что почти на 16% превысило показатели 1го полугодия 2018 г.

В отчетном периоде компания на своих нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ) начала промышленное производство низкосернистых видов топлива (с содержанием серы до 0,5%).
Это позволит привести судовое топливо компании в соответствие с новыми требованиями Международной конвенции по предотвращению загрязнения с судов (MARPOL 73/78), которые вступают в силу в 2020 г.

Развитие премиальных каналов сбыта нефтепродуктов, в т. ч. бункеровочного, является одним из приоритетных направлений для компании.
РН-Бункер традиционно обеспечивает высокое качество оказываемых услуг, а также имеет значительный опыт при выполнении нестандартных, технически сложных операций по бункеровке.
Высокие компетенции в области бункеровки способствуют увеличению спроса со стороны крупнейших мировых и отечественных потребителей судового топлива.

РН-Бункер занимает лидирующие позиции по объемам реализации судового топлива на российском рынке.
Предприятие имеет офисы в ключевых регионах страны: г. Москва, г. Находка, г. Владивосток, г. Южно-Сахалинск, г. Архангельск, г. Мурманск, г. Санкт-Петербург, г. Новороссийск, г. Туапсе, г. Самаре, и обеспечивает надежный контроль на всех этапах поставки бункерного топлива потребителям.
РН-бункер производит бункеровку как круизных лайнеров, так и танкеров.
В 2017 г. компания реализовала 2,8 млн т судового топлива.
В 2018 г. РН-Бункер увеличила объем продаж судового топлива до 3,2 млн т.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram