USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 90.22

+3.37

Природный газ 1.789

+0.05

1 мин
...

В Ульяновской области будет создана сеть заправок для автомобилей на ГМТ

В регионе собираются дополнительно построить 16 станций.

В Ульяновской области будет создана сеть заправок для автомобилей на ГМТ

Ульяновск, 30 июл - ИА Neftegaz.RU. Ульяновские власти создадут сеть заправочных станций для автомобилей, работающих на газомоторном топливе (ГМТ).

Об этом сообщил заместитель директора департамента транспорта министерства промышленности и транспорта региона Ю. Чибисов.


По словам Ю. Чибисова, существуют планы по строительству еще 16 станций.

Так, новые заправки должны появиться в таких городах, как Ульяновск, Новоульяновск, Димитровград, Инза, Барыш, Карсун, Сурск, а также Сенгилей.

Сегодня в Ульяновской области действуют 4 таких заправки – 3 из них расположены в г. Ульяновске и 1 - в г. Димитровград.

В 2019 г. на территории региона будут построены еще 4 аналогичных заправочных станции.

В частности, 3 будут в г. Ульяновске и 1 - в Новоспасском районе.


Согласно рекомендациям, в регионе необходимо ввести в эксплуатацию 22 таких заправки для полного удовлетворения потребностей жителей.

Реализовывать данные проекты будут основные игроки, которые работают на рынке топлива.

Это Роснефть газотопливная компания, Газпром газомоторное топливо, Ульяновскцентргаз, Татнефть, Центротех-АЗС.


Отметим, что для развития ГМТ в регионе на данный момент субсидируются затраты в размере 1/3 от стоимости строительства заправочной станции.

При этом заправочная станция должна быть мощностью не менее 500 м3/ч, должно быть не менее 2х колонок и 4х пистолетов для заправки автомобильного транспорта.

Министерство по заданию губернатора Ульяновской области разрабатывает региональную программу, которая также будет помогать участникам развивать рынок ГМТ.

Напомним, что в феврале 2019 г. на Российском инвестиционном форуме в г. Сочи Ульяновская область подписала соглашение с Газпром газомоторное топливо о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram