USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 87.38

-2.56

Природный газ 1.695

+0.01

2 мин
...

Газпром нефть заключила контракт с мировыми лидерами круизных перевозок на бункеровку в объеме 55 тыс. т

В период летней навигации в петербургском пассажирском порту Морской фасад Газпромнефть Марин Бункер произведет порядка 60 бункеровок круизных лайнеров Royal Caribbean и Saga.

Газпром нефть заключила контракт с мировыми лидерами круизных перевозок на бункеровку в объеме 55 тыс. т


Санкт-Петербург, 22 мая - ИА Neftegaz.RU. Газпромнефть Марин Бункер, дочка Газпром нефти, которая занимается реализацией бункерного топлива, заключил новые соглашения с круизными компаниями Royal Caribbean International и Saga Cruises.
Об этом сообщила Газпром нефть.

В период летней навигации с мая по сентябрь 2019 г. в петербургском пассажирском порту Морской фасад Газпромнефть Марин Бункер произведет порядка 60 бункеровок круизных лайнеров Royal Caribbean и Saga.
Общий объем реализации судового топлива в рамках контрактов составит порядка 55 тыс. т.

На круизные лайнеры пассажирских перевозчиков будут поставлены судовые и гибридные нефтепродукты с содержанием серы ниже 0,1% производства Московского и Омского НПЗ Газпром нефти.
Эти судовые топлива высокого экологического класса предназначены для применения в зонах контроля выбросов SECA и полностью соответствуют новым требованиям международной Конвенции MARPOL.
220519.jpg
Г. Санкт-Петербург - популярное туристическое направление: только в 2018 г. на круизных лайнерах город посетило 620 тыс. путешественников.
По мнению гендиректора Газпромнефть Марин Бункера А. Васильева, динамика роста пассажиропотока показывает, что ежегодно количество круизных линий в г. Санкт-Петербург будет только увеличиваться.
Терминальная инфраструктура и собственный флот бункеровщиков позволяют Газпромнефть Марин Бункеру обеспечивать растущие потребности судовых компаний в высокотехнологичных нефтепродуктах и предоставлять качественный сервис в петербургском порту.

Газпромнефть Марин Бункер - дочка Газпром нефти, созданная в 2007 г. для круглогодичной реализации судовых топлив и масел для морского и речного транспорта.
В 2018 г. Газпромнефть Марин Бункер увеличил на 10% реализацию судового топлива, продав 2,9 млн т.
Вместе с тем возросла и реализация низкосернистого топлива в общей структуре продаж.
Объем реализации экологичного судового топлива с содержанием серы ниже 0,1% вырос на 26% по итогам 2018 г. и составил 200 тыс. т.
Также рост отмечается и в 1м квартале 2019 г.
Компания является одним из крупнейших поставщиков нефтепродуктов в Северо-Западном регионе.
По итогам 2018 г. в Морском порту Санкт-Петербурга компания реализовала порядка 332 тыс. судовых топлив.


МАРПОЛ (MARPOL) - Международная конвенция по предупреждению загрязнения акваторий судами.
В начале 2015 г. вступили в силу дополнения к основной конвенции, в которых регламентировано количество серы в судовом топливе, используемом на судах, маршруты которых проходят в зонах SECA (зоны судоходства, куда входят Балтийское море, Северное море и пролив Ла-Манш, где суда должны переключаться на топливо с низким содержанием серы).
С 1 января 2020 г. требования конвенции MARPOL по запрету использования топлива с содержанием серы более 0,5% будет распространено по всей территории международного судоходства.

Прочитать новость in English.


Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram