USD 87.9724

-0.62

EUR 95.8854

-0.5

Brent 79.82

0

Природный газ 2.127

-0

...

Газпром нефть успешно подключила все АЗС сети к цифровой системе контроля качества

Система Нефтеконтроль - Газпром нефть позволяет определять и спрогнозировать источники возможных отклонений.

Газпром нефть успешно подключила все АЗС сети к цифровой системе контроля качества

Москва, 2 апр - ИА Neftegaz.RU. Газпром нефть успешно подключила к 1й в России цифровой системе постоянного мониторинга качества и количества нефтепродуктов все АЗС сети, большинство нефтебаз, топливозаправочных комплексов, а также НПЗ.

Об этом сообщила компания.


По словам замгендиректора по логистике, переработке и сбыту Газпром нефти А. Чернера, компания продолжает совершенствовать систему Нефтеконтроль - Газпром нефть, которая к 2020 г. будет охватывать все объекты цепочки создания стоимости.

Новые технологии позволяют собирать и обрабатывать в реальном времени большие объемы данных, трансформировать бизнес-процессы.

Благодаря подключению современных алгоритмов, Газпром нефть кратно повышает эффективность и стабильность цепи производства и поставок потребителям товарных нефтепродуктов.


Данная система контроля была разработана специалистами компании на основе отечественных компонентов и программных продуктов.

Сеть датчиков, смонтированных на установках НПЗ, отгрузочных терминалах, резервуарных парках нефтебаз, топливозаправочных комплексах, а также раздаточных колонках АЗС, в режиме реального времени собирает и передает информацию.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram