USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.34

+1.31

Природный газ 1.962

0

1 мин
...

Кабардино-Балкария и Газпром газомоторное топливо подписали соглашение о строительстве АГНКС

Правительство Кабардино-Балкарской республики и Газпром газомоторное топливо, дочка Газпрома, подписали соглашение о сотрудничестве.

Кабардино-Балкария и Газпром газомоторное топливо подписали соглашение о строительстве АГНКС

Правительство Кабардино-Балкарской республики и Газпром газомоторное топливо, дочка Газпрома, подписали соглашение о сотрудничестве.

Об этом пресс-служба Минпромторга Кабардино-Балкарии сообщила 15 августа 2016 г.

Соглашение предполагает расширение использования природного газа в качестве моторного топлива на пассажирском и спецтранспорте, а также спецтехнике коммунального и сельскохозяйственного комплекса.

На территории республики будут строиться автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС), а также появятся пункты переоборудования и технического обслуживания автомобилей, работающих на метане.

Развитие рынка газомоторного топлива в регионе 9 июня 2016 г обсуждали А. Миллер и главой Кабардино-Балкарской республики Ю. Коков.

Сегодня в регионе работают 2 АГНКС Газпрома - в гг Нальчике и Прохладном.

В 2016 г на станции в г Нальчике начнется реконструкция.

До 2019 г компания планирует построить в республике еще 3 АГНКС.

Специальная рабочая группа в рамках реализации соглашения, утвердит программу развития рынка газомоторного топлива в Кабардино-Балкарской республике на период с 2017 по 2020 г.

В реализации программы будет участвовать Каббалкнефтегаз.

Предприятие специализируется на проектировании, изготовлении, монтаже и техническом обслуживании газокомпрессорных станций, компрессорных агрегатов с электро и газопоршневыми двигателями, газозаправочных колонок нового поколения с электронным учетом газа, а также установок осушки газа.

Соглашение о развитии рынка газомоторного топлива подписано, несмотря на то, что Кабардино-Балкарская республика накопила большой долг за газ.

На 1 мая 2016 г республика задолжала Газпрому 8,93 млрд руб за поставленный газ, по этому показателю на Северо-Кавказе Кабардино-Балкария уступает только Дагестану, где объем долга в разы больше - 32,2 млрд руб.

Из-за многомиллиардных долгов за газ, Газпром сократил инвестпрограммы по газификации в нескольких регионах Северного Кавказа.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram