USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.38

-0.06

Природный газ 1.719

-0.03

...

В аэропорту Шереметьево началось строительство топливозаправочного комплекса к Чемпионату мира по футболу 2018 г

Аэропорт Шереметьево и ЛУКОЙЛ-АЭРО, дочка ЛУКОЙЛа, приступили к строительству нового топливозаправочного комплекса (ТЗК) на территории аэропорта.

В аэропорту Шереметьево началось строительство топливозаправочного комплекса к Чемпионату мира по футболу 2018 г

Аэропорт Шереметьево и ЛУКОЙЛ-АЭРО, дочка ЛУКОЙЛа, приступили к строительству нового топливозаправочного комплекса (ТЗК) на территории аэропорта.

Об этом ЛУКОЙЛ-АЭРО сообщил 6 октября 2016 г.

В состав проекта войдет система трубопроводов с выходами на центральный перрон Северного терминального комплекса, колодцами на местах стоянки воздушных судов у строящегося Терминала B и с возможностью расширения на территорию перрона 3й взлетно-посадочной полосы.

Мощность системы позволяет осуществлять единовременную заправку до 14 широкофюзеляжных воздушных судов.

ТКЗ будет иметь подъездной железнодорожный путь с выставочными путями, автоматизированную систему управления технологическими процессами, собственную лабораторию по контролю качества топлива и автоматическую систему пожаротушения.

На ТЗК будет построена система локализации и сбора аварийных проливов нефтепродуктов, а также система производственной канализации, исключающая попадание нефтепродуктов и загрязненных осадков в почву.

Ввод ТЗК в эксплуатацию запланирован на начало 2018 г.

Номинальный объем резервуарного парка составит 20 тыс м3 с возможностью увеличения до 25 тыс м3.

Новый ТЗК обеспечит растущие потребности аэропорта в авиатопливе, в т.ч в период проведения Чемпионата мира по футболу-2018 (ЧМ-2018).

Также ТЗК повысит конкуренцию на рынке авиатопливообеспечения в аэропорту Шереметьево - в 2018 г в Шереметьево будут представлены 3 конкурирующих ТЗК.

Так, Газпромнефть-Аэро заправляет в Шереметьево воздушные суда 30 авиакомпаний, 17 из них - иностранные авиаперевозчики.

По итогам 2015 г объем розничных продаж авиатоплива Газпромнефть-Аэро в Шереметьево превысил 750 тыс т, что на 29% больше по сравнению с 2014 г.

Прочитать эту новость in English.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram