USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.14

+0.09

Природный газ 1.8

-0.01

...

Роснефть хочет стать оператором топливозаправочного комплекса в строящемся монгольском аэропорту Хушигт

Роснефть очень хочет стать оператором топливозаправочного комплекса (ТЗК) в строящемся аэропорту Хушигт в г Улан-Батор в Монголии.

Роснефть хочет стать оператором топливозаправочного комплекса в строящемся монгольском аэропорту Хушигт

Роснефть очень хочет стать оператором топливозаправочного комплекса (ТЗК) в строящемся аэропорту Хушигт в г Улан-Батор в Монголии.

Об этом шла речь 27 декабря 2016 г во время 20го заседания российско-монгольской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству (НТС).

В ходе обсуждения данного вопроса чиновники пришли к тому, что раз у российской компании есть такое стремление, то попытаться можно.

По итогам встречи было условлено, что по данному вопросу будут проведены переговоры с соответствующей структурой с монгольской стороны.

А между тем, Роснефть имеет полное право открыто заявлять о своих желаниях.

Общий объем поставок нефтепродуктов в Монголию в 2015 г составил около 1,055 млн т, в 2016 г ожидается рост до 1,5 млн т.

Помимо того, что Роснефть уже имеет опыт поставок нефтепродуктов, среди которых и авиакеросин в Монголию, у компании есть опыт в управлении ТЗК.

Авиационный керосин производится на 9 НПЗ Роснефти.

РН-Аэро - дочка Роснефти является оператором ТЗК в аэропортах Шереметьево, Сочи, Красноярска, Краснодара, Геленджика, Анапы, Ростова-на- Дону, Абакана и др.

Компания осуществляет заправки воздушных судов в 37 аэропортах на территории России и работает над расширением своего присутствия.

Вполне возможно, что монгольские структуры заинтересуются опытом Роснефти и сотрудничеством с ней.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram