USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 83.28

+0.39

Природный газ 1.792

0

...

В каждом городе Луганской народной республики будут созданы государственные газозаправочные станции

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) создадут в каждом городе республике как минимум по 1 автомобильной газозаправочной станции.

В каждом городе Луганской народной республики будут созданы государственные газозаправочные станции

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) создадут в каждом городе республике как минимум по 1 автомобильной газозаправочной станции.

Такое поручение глава ЛНР И. Плотницкий дал 25 сентября 2017 г сегодня на аппаратном совещании Совмина ЛНР.

Власти ЛНР разобрались в схеме поставки газа - найдены источники поставок сжиженного углеводородного газа (СУГ) и определена цена - 19 руб/л.

Оформлено это будет в виде проекта распоряжения Совмина ЛНР, где будет полностью расписано, как будет осуществляться выделение газа.

Также будет проводиться работа с Госкомитетом налогов и сборов ЛНР по выявлению других, помимо 1 государственной газозаправочной станции, которая уже осуществляет поставки СУГ, для того, чтобы их включить в систему и осуществлять государственные поставки газа с госценой.

Также И. Плотницкий потребовал, чтобы газ шел из источников ЛНР, которые будут питать бюджет.

Ранее на аппаратном совещании Совмина ЛНР И. Плотницкий поручил снизить цену на СУГ на одной из государственных АЗС в Луганске.

С октября 2016 г цена на газ на государственных АЗС ЛНР была зафиксирована на уровне 25 руб/л.

Напомним, в июле 2017 г разразился кризис на рынке СУГ Украины.

На фоне дефицита сжиженного газа, цены на СУГ на Украине выросли в 1,5 раза.

Дело дошло до того, что премьер-министр Украины В. Гройсман заявил, что резкий рост цен имеет признаки сговора и это диверсия против Украины.

Чтобы навести порядок на рынке В. Гройсман 29 августа 2017 г поручил Антимонопольному комитету Украины (АМКУ), фискальной службе и правоохранителям выяснить причины резкого роста цен на сжиженный газ и принять меры для снижения его стоимости.

Президент Украины П. Порошенко назвал рост цен на СУГ проявлением «гибридной войны», которую Россия якобы ведет против Украины и пообещал, что цены на автомобильный газ на Украине снизятся в середине сентября 2017 г.

Впрочем, эффект проявился - в период с 1 по 8 сентября 2017 г розничные цены на СУГ снизились во всех регионах Украины.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram