USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.32

+0.28

Природный газ 1.973

0

...

Позитив на рынке и партнерские связи обеспечили Газпромнефть-Аэро рост объемов реализации авиатоплива

Газпромнефть-Аэро, оператор авиатопливного бизнеса Газпром нефти, по итогам 9 месяцев 2017 г нарастила заправки «в крыло» на 17%, до более чем 1,8 млн т.

Позитив на рынке и партнерские связи обеспечили Газпромнефть-Аэро рост объемов реализации авиатоплива

Газпромнефть-Аэро, оператор авиатопливного бизнеса Газпром нефти, по итогам 9 месяцев 2017 г нарастила заправки «в крыло» на 17%, до более чем 1,8 млн т.

Об этом Газпром нефть сообщила 9 ноября 2017 г.

Благодаря этому Газпромнефть-Аэро сохранила лидерство на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации.

Объем зарубежных заправок компании увеличился в 2 раза по сравнению с показателями за 9 месяцев 2017 г, до 140 тыс т авиатоплива.

Сеть аэропортов присутствия расширилась со 178 до 187 аэропортов в более чем 60 странах.

Общий объем продаж авиационного топлива за 9 месяцев 2017 г вырос на 5% и превысил 2,5 млн т.

Рост розничной реализации авиатоплива в России и за рубежом обусловлен общей позитивной рыночной динамикой, а также расширением сотрудничества с авиакомпаниями и поставщиками авиатоплива на зарубежных рынках, что в т.ч способствовало росту объемов 2-стороннего реселлинга.

Напомним, что Газпромнефть-Аэро обладает крупнейшей в России собственной сбытовой сетью, насчитывающей 46 топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России и Киргизии.

Клиентами Газпромнефть-Аэро являются более 150 российских и иностранных авиакомпаний.

Компания регулярно отслеживает наиболее востребованные направления авиаперевозок, и предлагаем авиакомпаниям выгодные условия заправки в популярных странах.

Так, в рамках соглашения о сотрудничестве с China National Aviation Fuel (CNAF ), Газпромнефть-Аэро обеспечивает заправки клиентов в 17 крупнейших аэропортах Китая.

Объем заправок в Китае с начала 2017 г удвоился и по итогам 9 месяцев 2017 г превысил 9 тыс т авиатоплива.

Также в 2017 г Газпромнефть-Аэро впервые обеспечила заправку более 8 тыс т авиатоплива клиентам CNAF в Шереметьево.

Общий объем инвестиций в развитие бизнеса с начала 2017 г составил 2 млрд руб.

Средства были направлены на внедрение автоматизированных систем управления производственными и коммерческими процессами и модернизацию ТЗК в соответствии с международными стандартами.

Делается это в рамках проекта Цифровой ТЗК, предусматривающего внедрение автоматизированных систем управления технологическими процессами и онлайн учет движения нефтепродуктов на всех этапах заправки авиатранспорта - от приема на склад с завода до выдачи «в крыло».

Газпромнефть-Аэро 1й среди российских авиатопливных операторов в 2017 г начала переход к автоматизированному коммерческому учету авиатоплива, соответствующему глобальным стандартам Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram