USD 75.4609

-0.48

EUR 80.6102

+0.21

Brent 79.19

-1.34

Природный газ 2.647

+0.02

...

Газпром выполнит работу по развитию газозаправочной инфраструктуры для обеспечения Чемпионата мира по футболу 2018 в России в срок

Правление Газпрома рассмотрело информацию о проводимой компанией работе по развитию отечественного рынка газомоторного топлива, а также о готовности газозаправочной инфраструктуры для транспортного обеспечения Чемпионата мира по футболу 2018.

Газпром выполнит работу по развитию газозаправочной инфраструктуры для обеспечения Чемпионата мира по футболу 2018 в России в срок

Москва, 2 мар - ИА Neftegaz.RU. Правление Газпрома рассмотрело информацию о проводимой компанией работе по развитию отечественного рынка газомоторного топлива (ГМТ), а также о готовности газозаправочной инфраструктуры для транспортного обеспечения Чемпионата мира по футболу 2018.

Об этом Газпром сообщил 1 марта 2018 г.

Отмечено, что Газпром ведет системную работу по развитию в стране газозаправочной сети.

Компания строит новые автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС), площадки для передвижных автогазозаправщиков, устанавливает модули по заправке автомобилей сжатым природным газом на АЗС.

Также проводится реконструкция действующих объектов газомоторной инфраструктуры.

Особенно активно эта работа ведется в Москве, Санкт-Петербурге, Республиках Башкортостан и Татарстан, Алтайском, Краснодарском, Пермском, Ставропольском краях, Волгоградской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Самарской, Свердловской и Томской областях.

В 2017 г Газпром построил и реконструировал 23 газозаправочных объекта.

Объем реализации топлива по сравнению с 2016 г вырос на 9,5% - с 480 млн м3 до 526 млн м3.

В 2018 г компания продолжает работу по строительству новых АГНКС, в том числе для заправки автотранспорта, который будет обслуживать Чемпионат мира по футболу 2018 в России.

В городах-организаторах чемпионата (Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Сочи) будет задействовано 47 станций.

В 2017 г к 36 действующим АГНКС добавились 4 новые станции.

Еще 7 будут введены в эксплуатацию к началу чемпионата.

Профильным подразделениям поручено продолжить работу по расширению газозаправочной инфраструктуры.

Вопрос о развитии рынка газомоторного топлива в России, а также готовности газозаправочной инфраструктуры в субъектах РФ для транспортного обеспечения Чемпионата мира по футболу 2018, будет внесен на рассмотрение Совета директоров Газпрома.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»