USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.53

+0.15

Природный газ 1.71

0

...

Газпромнефть-Аэро расширяет сотрудничество с Air China, Hong Kong Airlines и Air France KLM и другими компаниями

Газпромнефть-Аэро, оператор авиатопливного бизнеса Газпром нефти, заключила новые долгосрочные соглашения о заправках с иностранными авиакомпаниями.

Газпромнефть-Аэро расширяет сотрудничество с Air China, Hong Kong Airlines и Air France KLM и другими компаниями

Москва, 18 июн - ИА Neftegaz.RU. Газпромнефть-Аэро, оператор авиатопливного бизнеса Газпром нефти, заключила новые долгосрочные соглашения о заправках с иностранными авиакомпаниями.

Об этом Газпром нефть сообщила 18 июня 2018 г.

Новые соглашения заключены с Air China, Hong Kong Airlines и Air France KLM на заправку самолетов в аэропортах московского авиаузла.

Также подписано соглашение с Turkish Airlines на заправку в Воронеже и Бишкеке (Киргизия).

Общий объем заправок по новым контрактам составит более 100 тыс т авиатоплива.

Газпромнефть-Аэро оказывает услуги по заправке воздушных судов в более 200 аэропортах 64 стран.

На сегодняшний день клиентами компании являются более 80 иностранных авиаперевозчиков.

По итогам итогам января-мая 2018 г общий объем заправки иностранных авиакомпаний вырос на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г.

Газпромнефть-Аэро стремится заключать новые формульные соглашения, основанные на международных биржевых индикаторах, с лидерами авиарынка на 2-летний период.

Расширению пула клиентов и объемов международного бизнеса способствует применение международных стандартов обслуживания воздушных судов и использование цифровых форматов передачи данных.

Долгосрочный вектор развития Газпромнефть-Аэро предусматривает дальнейшее повышение технологичности и эффективности бизнеса.

Компания делает ставку на повышение надежности, скорости и эффективности заправки воздушных судов для своих клиентов во всех аэропортах присутствия.

С декабря 2008 г Газпромнефть-Аэро является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

В рамках проекта цифровой трансформации «Цифровой ТЗК» Газпромнефть-Аэро АСУ ТП и онлайн-учет движения нефтепродуктов на всех этапах заправки авиатранспорта.

В 2017 г компания начала переход к автоматизированному коммерческому учету авиатоплива согласно глобальным стандартам IATA.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram