USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.53

-0.41

Природный газ 1.686

0

...

Минпромторг собирается ужесточить правила продажи топлива на АЗС

Дело в том, что на сегодняшний день доля фальсифицированного моторного топлива, в том числе суррогата, на рынке составляет порядка 9%.

Минпромторг собирается ужесточить правила продажи топлива на АЗС

Москва, 20 мар - ИА Neftegaz.RU. Минпромторг РФ собирается ужесточить правила продажи моторного топлива на АЗС, т. к. доля суррогата на рынке достигает 9%. 

В частности, предложение включает возможный запрет продажи на АЗС любых видов жидкого топлива, кроме сертифицированного бензина и дизеля класса Евро-5.

Об этом сообщило ведомство 19 марта 2019 г.

 

Так, по оценкам Росстандарта, доля фальсифицированного моторного топлива, в том числе суррогата, на рынке составляет порядка 9%.

Некачественное топливо продается на АЗС - потребителями становятся как обычные граждане, так и транспортные компании.

Не секрет, что использование подобного топлива наносит вред государству, добросовестному бизнесу, обществу и окружающей среде, а также здоровью и имуществу граждан.

 

Именно поэтому Минпромторг разработал проект постановления правительства об изменениях в правила продажи отдельных видов товаров – пока что документ находится на стадии общественного обсуждения.

Проект может быть принят уже в 4м квартале 2019 г. - после вступления документа в силу начнутся проверки АЗС на наличие суррогатного топлива.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram