USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Сеть АЗС Газпромнефть внедряет новый формат работы

Так, в дневное время АЗС работают как сервисные (с кафе и магазином), в ночное – как автоматические.

Сеть АЗС Газпромнефть внедряет новый формат работы

Москва, 21 мар - Neftegaz.RU. Сеть АЗС Газпромнефть первой из топливных ритейлеров в России запустила проект эксплуатации АЗС в смешанном формате. 

Так, в дневное время АЗС работают как сервисные (с кафе и магазином), в ночное – как автоматические.

Об этом сообщила пресс-служба сети АЗС Газпромнефть.

 

Данный смешанный формат популярен в странах Европы – он позволяет повысить эффективность АЗС за счет оптимизации работы.

Днем на АЗС смешанного формата клиенты могут воспользоваться услугами персонала станции для заправки автомобилей, а также приобрести товары в кафе и магазине.

В ночное время АЗС переходят в режим работы автоматических станций - клиенты заправляются самостоятельно, используя платежные терминалы.

 

По словам руководителя сети АЗС Газпромнефть в России и странах СНГ О. Кузьменкова, одним из ключевых направлений развития сети АЗС Газпромнефть является повышение уровня клиентского сервиса, в том числе за счет внедрения лучших мировых практик.

Смешанный формат хорошо зарекомендовал себя в странах Европы и перспективен для российского розничного рынка АЗС.

Он позволяет снизить операционные затраты и повысить экономическую эффективность тех станций, где ночью наблюдается снижение трафика.

Благодаря ему эти станции могут продолжать работу в ночное время и предоставлять услуги клиентам в круглосуточном режиме.

 

Сегодня новый формат действует в пилотном режиме на 5ти АЗС сети Газпромнефть в таких городах, как Москва, Омск и Ярославль.

В ближайшее время станции смешанного формата появятся также в г. Санкт-Петербурге и Московской области. 

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram