USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 87.43

+0.51

Природный газ 1.758

+0.04

1 мин
...

НОВАТЭК получил разрешение сохранить программу глобальных депозитарных расписок

Компания подала соответствующую заявку в правительство РФ 6 мая

НОВАТЭК получил разрешение сохранить программу глобальных депозитарных расписок

Москва, 13 мая - ИА Neftegaz.RU. НОВАТЭК получил от правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями разрешение сохранить программу глобальных депозитарных расписок (ГДР).
Об этом сообщила пресс-служба компании.
Также НОВАТЭК сможет продолжить обращение ГДР за пределами России.

Напомним, НОВАТЭК подал заявку в правительство России на продолжение обращения депозитарных расписок за пределами страны - на Лондонской бирже - 6 мая 2022 г.
В сообщении НОВАТЭК говорилось, что заявка была отправлена в соответствии с ФЗ-114 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об акционерных обществах"…».

16 апреля 2022 г. президент России В. Путин подписал закон, запрещающий размещение и обращение на иностранных фондовых биржах депозитарных расписок на акции российских эмитентов.
Торгующиеся за рубежом компании и российские банки должны пройти процедуру делистинга и конвертировать расписки в акции.

Впоследствии в ЦБ пояснили, что до 5 мая 2022 г. российские эмитенты должны инициировать делистинг своих иностранных депозитарных расписок или запросить у правительства разрешения на продолжение их обращения.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram