USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 87.94

-0.5

Природный газ 2.104

-0.02

1 мин
...

Цены на бензин в США вновь установили рекорд

Средняя цена за галлон газа по всей стране стала самой высокой с 2000 г.

Цены на бензин в США вновь установили рекорд

Москва, 11 мая - ИА Neftegaz.RU. Стоимость бензина на автозаправках в США вновь побила исторический рекорд, достигнув 4,40 долл. США/галлон (3,785 л), свидетельствуют данные некоммерческой Американской автомобильной ассоциации (ААА), отслеживающей расценки на более чем 60 тыс. АЗС.

По данным ассоциации:
  • Средняя стоимость галлона бензина к утру среды поднялась в США до 4,404 долл. США/галлон.
  • Во вторник этот показатель составлял 4,374 долл. США/галлон.
  • Самые высокие цены на бензин по стране традиционно остаются в штате Калифорния, где автомобилистам за один галлон придется отдать в среднем 5,85 долл. США.
Повышение стоимости топлива происходит на фоне роста цен на нефть, несмотря на попытки Белого дома противостоять этой тенденции.
Согласно отчету Министерства труда США в среду, инфляция в США немного снизилась в апреле, составив 8,3% в годовом исчислении.
Хотя многие потребительские категории, включая предметы первой необходимости, по-прежнему демонстрировали двузначный рост по сравнению с прошлым годом.
Индекс цен на бензин упал на 6,1% за месяц, компенсировав рост индексов цен на природный газ и электроэнергию.

Согласно новым данным Управления энергетической информации, общие внутренние запасы бензина на прошлой неделе сократились на 2,2 млн барр. до 228,6 млн барр.
Однако спрос на бензин немного вырос с 8,74 млн барр./сутки до 8,86 млн барр./сутки.
Ожидается, что с апреля по сентябрь автомобилисты страны будут использовать 9,2 млн барр/сутки бензина, что на 0,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Помимо финансовой нагрузки на домохозяйства, инфляция создает серьезную политическую проблему для президента Д. Байдена и демократов Конгресса в сезон промежуточных выборов.
На прошлой неделе ФРС повысила процентную ставку на 0,5%, что стало самым большим повышением за 22 года, и заявила, что начнет сокращать свои облигации в следующем месяце.
Центральный банк США начал повышать ставки в марте.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram