USD 91.3534

+0.02

EUR 99.1061

+0.38

Brent 82.61

-0.23

Природный газ 1.919

-0.01

1 мин
...

Миннефти Ирака опровергло сообщения о просьбе освободить страну от снижения добычи в рамках соглашения ОПЕК+

В крайнем случае, Ирак будет просить JMMC продлить срок компенсации избыточной добычи до конца ноября 2020 г. Ни о каком освобождении от обязательств в рамках ОПЕК+ речи не идет

Миннефти Ирака опровергло сообщения о просьбе освободить страну от снижения добычи в рамках соглашения ОПЕК+

Багдад, 3 сен - ИА Neftegaz.RU. Ирак не планирует просить ОПЕК освободить страну от исполнения обязательств в рамках соглашения ОПЕК+ по сокращению добычи нефти в течение 1го квартала 2021 г.
Соответствующее заявление сделало Миннефти Ирака 2 сентября 2020 г.

Таким образом министерство опровергло сообщение газеты al-Sabah, процитировавшей интервью главы Миннефти Ирака И. Абд аль-Джаббара.
Согласно сообщению al-Sabah, И. Абд аль-Джаббар заявил, что в ходе 3 встреч с министрами крупнейших стран-производителей нефти членов ОПЕК начал переговоры об освобождении Ирака от реализации соглашения ОПЕК+ по снижению добычи нефти в течение 1го квартала 2021 г.

На это Миннефти Ирака заявило, что полностью опровергает приписываемое министру и не имеющее оснований утверждение о намерении Ирака просить освободить его от исполнения соглашения ОПЕК+.
Наоборот, министерство подчеркивает, что Ирак остается абсолютно приверженным соглашению.

В августе 2020 г. уровень выполнения условий соглашения Ираком превысил 100%, что очень важно, поскольку к Ираку уже возникали претензии по несоблюдению квот.
Миннефти Ирака подтвердило, что в августе-сентябре 2020 г. страна намерена компенсировать переизбыток добычи в размере 850 тыс. барр./сутки.
Если Ирак не сможет к концу сентября компенсировать переизбыток, то попросит сразу после встречи 17 сентября 2020 г. Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ (JMMC) продлить срок компенсации до конца ноября.

Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram