USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.41

+1.48

Природный газ 1.726

+0.07

1 мин
...

Минэнерго США купило 126 тыс барр. нефти в стратегический резерв для предотвращения переизбытка сырья

Минэнерго США купило 126 тыс барр. нефти в стратегический резерв для предотвращения переизбытка сырья

Вашингтон, 11 июн - ИА Neftegaz.RU. Министерство энергетики США приобрело 126 тыс. барр. нефти в стратегический резерв для предотвращения переизбытка сырья на рынке.
Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление Минэнерго США.

Таким образом американские власти стремятся помочь производителям нефти справиться с уменьшением спроса на топливо, вызванного пандемией коронавируса.
С проблемами в нефтедобыче из-за текущего кризиса столкнулись в шт. Техас, Северная Дакота и Оклахома, являющихся крупнейшими нефтедобывающими штатами США.

По данным агентства, в мае 2020 г. Минэнерго США сообщило о намерении приобрести 1 млн барр. нефти в резерв, чтобы оказать поддержку мелким компаниям-добытчикам.

В апреле министр финансов США С. Мнучин заявил, что США изучают возможность изъятия с рынка на хранение нескольких сотен млн барр. нефти.
Со своей стороны президент Д. Трамп заявил, что у США есть «огромные емкости» для хранения нефти.

Также напомним, что 13 мая 2020 г. администрация Д. Трампа с целью помочь нефтяным компаниям в преодолении последствий падения цен на нефть попросила Федеральную резервную систему (ФРС) изменить свою программу кредитования бизнеса Main Street, охватив больше средних компаний.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram