USD 93.0351

0

EUR 99.0111

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Спасение доллара

На прошлой неделе состоялось заседание федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС, на котором нужно было оценить нынешнее состояние американской экономики и решить, что делать с процентной ставкой. ФРС заключила, что длительный экономический спад в США закончился, деловая активность повысилась, на финансовом рынке, а также в жилищном строительстве наблюдаются явные улучшения.

Спасение доллара

На прошлой неделе состоялось заседание федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС, на котором нужно было оценить нынешнее состояние американской экономики и решить, что делать с процентной ставкой. ФРС заключила, что длительный экономический спад в США закончился, деловая активность повысилась, на финансовом рынке, а также в жилищном строительстве наблюдаются явные улучшения. Тем не менее, как было подчеркнуто в заявлении по итогам заседания, "медленные темпы восстановления экономического роста обуславливают сохранение исключительно низкой процентной ставки ФРС в течение длительного периода". Соответственно, было решено сохранить процентную ставку на том уровне, на котором она находится с декабря прошлого года,— 0-0,25% годовых.

На заседании под председательством главы ФРС Бена Бернанке было также принято решение продолжать реализацию программы покупки ФРС ипотечных долговых обязательств на $1,25 трлн, а также других облигаций на $200 млрд с целью накачать деньгами ипотечный рынок и финансовую систему в целом. Эта программа будет реализовываться не только до конца нынешнего года, но и в первом квартале 2010 года.

Читать далее


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram