USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.74

-0.09

Природный газ 1.734

-0.01

1 мин
...

Дорогая нефть поддержала деловой климат

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и KPMG сегодня обнародуют годовой доклад о состоянии делового климата в РФ в 2008 году. Доклад дает неожиданную оценку итогов воздействия кредитного и сырьевого бума 2008 года на состояние инвестклимата в РФ: в последний докризисный год исследователи отмечают улучшение ситуации с правовой системой и правоприменением, в налоговой сфере, в отношении бизнеса и общества.

Дорогая нефть поддержала деловой климат

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и KPMG сегодня обнародуют годовой доклад о состоянии делового климата в РФ в 2008 году. Доклад дает неожиданную оценку итогов воздействия кредитного и сырьевого бума 2008 года на состояние инвестклимата в РФ: в последний докризисный год исследователи отмечают улучшение ситуации с правовой системой и правоприменением, в налоговой сфере, в отношении бизнеса и общества. Кризис и связанное с ним наступление государства в экономике, к регулирующим действиям которого бизнес относится скептически, могут аннулировать большую часть итогов 2008 года.

Сегодня РСПП обнародует отчетный доклад за 2008 год, посвященный состоянию делового климата в РФ. Доклад, готовившийся совместно с KPMG, в настоящее время является единственным внутрироссийским исследованием делового климата в РФ такого масштаба, наиболее учитываемые в мире оценки российского делового климата — внешние исследования, в первую очередь Doing Business Всемирного банка, отчеты аудиторско-консалтинговых компаний. Обзор РСПП—KPMG, проект которого есть в распоряжении "Ъ", интересен в том числе и предметом исследования: авторы, учитывающие в том числе уже опубликованные данные других исследователей, оценивают состояние делового климата в год наиболее благоприятной сырьевой конъюнктуры и кредитного бума первого полугодия 2008 года, анализируя при этом и смену трендов в состоянии делового климата в РФ в первые кризисные месяцы.

Читать далее


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram