USD 99.2677

+0.79

EUR 104.0621

+0.19

Brent

0

Природный газ

0

...

Снова о росте цен

Сегодня генеральный директор ООО "Межрегионгаз" Валентин Никишин направил в правительство предложение о повышении цен на природный газ

Снова о росте цен

Сегодня генеральный директор ООО "Межрегионгаз" Валентин Никишин направил в правительство предложение о повышении цен на природный газ. По его словам, проект содержит два сценария развития событий: оптимистичный, согласно которому повышение цен растягивается на 3 года, и пессимистичный ? на 5 лет. Он подчеркнул, что нынешняя политика ценообразования в газовой отрасли пагубна для всей отечественной экономики, так как реализация газа убыточна.

Никишин считает несправедливой ситуацию, когда эквивалентные по энергоотдаче количества газа и мазута стоят 15 и 20 долларов соответственно. Также глава Межрегионгаза отметил, что "Газпром" также является сторонником постепенных шагов в ценообразовании. Но на сегодняшний день и речи быть не может об одномоментном повышении цен до уровня самоокупаемости. Никишин дважды подчеркивал, что повышение будет производится поэтапно.

Neftegaz.Ru

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2