USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85

-0.16

Природный газ 1.757

+0.01

...

Программное заявление ОПЕК

Организация стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ вряд ли уменьшит квоты надобычу и экспорт сырой нефти, если цены на нее останутся в пределах 22-28 долларов США за один баррель.

Программное заявление ОПЕК

Организация стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ вряд ли уменьшит квоты на добычу и экспорт сырой нефти, если цены на нее останутся в пределах 22-28 долларов США за один баррель. Об этом заявил в Каракасе генеральный секретарь ОПЕК Али Родригес-Араке.

Эксперты-нефтяники, близкие к руководству ОПЕК, рассматривают заявление Родригеса, "как холодный душ" на головы тех, кто уже не раз утвердительно говорил о том, что на 114-й конференции министров энергетики и нефти государств-членов ОПЕК квоты на нефть будут вновь уменьшены не менее, чем на 1 млн баррелей в день.

По мысли Родригеса, поскольку очередная венская конференция пройдет 16-17 марта, а ожидаемое резкое снижение цен на нефть-сырец может произойти во втором квартале, то вопрос о квотах на добычу и эксорт углеводородного сырья может обсуждаться "после произошедшего события". Он не исключил, что летом с.г. может быть созвана внеочередная конференция министров ОПЕК, которая и примет адекватное времени решение.


\


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram