USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.22

+0.04

Природный газ 1.751

0

...

Красноярский край на грани энергетического кризиса

Крупнейший в России бородинский угольный разрез прекратил поставки топлива на все тепловые электростанции, входящие в систему "Красэнерго"

Красноярский край на грани энергетического кризиса

Сегодня крупнейший в России Бородинский угольный разрез прекратил поставки топлива на все тепловые электростанции, входящие в систему "Красэнерго". Об этом РИА "Новости" заявил технический директор разреза Виктор Маврин.

Как уже ранее сообщалось, решение о прекращении поставок топлива всеми разрезами Красноярской угольной компании (КУК) было принято накануне в связи с тем, что "Красэнерго" задолжало угольщикам только за 2 минувших месяца свыше 180 млн. руб. Это, в свою очередь, по заявлению генерального директора КУК Виктора Гуськова, "поставило компанию на грань кризиса", так как лишило возможности выплачивать горнякам заработную плату, производить налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, приобретать взрывчатку и горючее для работающих в разрезах машин.

Из-за нехватки угля Красноярская ТЭЦ-1, запасов топлива на которой осталось лишь на сутки, уже сегодня заметно снизила температуру воды, которая подается для обогрева квартир и служебных помещений в правобережной части города.

Главный инженер ТЭЦ Николай Сидоров считает, что есть реальная угроза и веерных отключений электроэнергии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram