USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 78.32

0

Природный газ 3.331

0

...

Нефтяники ждут перемен

Высокие цены на нефть на мировом рынке делают малопривлекательной схему СРП для освоения новых месторождений - глава департамента разработки морских и новых проектов "Роснефти"

Нефтяники ждут перемен

Высокие цены на нефть на мировом рынке делают малопривлекательной схему соглашений о разработке продукции для освоения новых месторождений. Об этом сообщил на конференции "СРП в СНГ" директор департамента разработки морских и новых проектов "Роснефти" Иван Чернов.

По его словам, на сегодняшний день российским компаниям более выгодно использовать действующую систему налогообложения для разработки новых месторождений. В этой связи он отметил, что российские компании при подготовке документов по механизму финансирования освоения новых месторождений должны учитывать тенденцию цен на мировом рынке, что позволит более эффективно использовать ту или иную схему финансирования для разработки новых месторождений.

Кроме того, И.Чернов отметил, что "Роснефть" намерена в текущем году утвердить СРП по проекту "Сахалин-3". Однако, по его мнению, при разработке шельфовых проектов нужно отказаться от заключительного утверждения проекта СРП в Думе после его подписания на правительственном уровне.
ПРАЙМ-ТАСС

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram