USD 76.4479

0

EUR 82.3923

0

Brent 76.53

+1.94

Природный газ 2.229

-0.13

...

Нефтяные инициативы

"Сургутнефтегаз" предлагает ввести шкалу экспортных пошлин на нефтепродукты в зависимости от мировых цен на нефть

Нефтяные инициативы

"Сургутнефтегаз" предлагает ввести шкалу экспортных пошлин на нефтепродукты в зависимости от мировых цен на нефть.
Как считает президент нефтяной компании Владимир Богданов, эта шкала должна быть аналогичной шкале пошлин на нефть, которая, в свою очередь, должна быть "пересмотрена и закреплена законодательно". При этом по его мнению, пошлина на нефтепродукты должна быть ниже пошлины на нефть.
"Я это предлагал (Михаилу) Касьянову, и его реакция была нормальная, положительная", - заявил В. Богланов в интервью газете "Ведомости", опубликованном в понедельник.
В настоящее время экспортные пошлины на бензин, керосин, дизтопливо составляют 39 евро за тонну , на мазут - 31 евро, на нефть - 22 евро. В.Богданов подверг критике решение по конкурсу по Талаканскому месторождению в Якутии, победителем которого в апреле стала компания "Саханефтегаз" с размером бонуса в $501 млн.
По его мнению, предоставление предприятию-победителю возможности выплаты бонусов "в "рассрочку на много лет", а не в течение 30 дней, как это было предусмотрено условиями тендера, является "нарушением законодательства, справедливой конкуренции и прав "Сургутнефтегаза".
Если обещанный бонус не будет выплачен в установленный срок, то "Сургутнефтегаз" будет отстаивать свои интересы в суде, подчеркнул глава компании, которая также участвовала в конкурсе по Талаканскому месторождению.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»