USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Специальные надбавки к тарифам на транспортировку газа

М.Касьянов подписал постановление о порядке установления специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа.

Специальные надбавки к тарифам на транспортировку газа

Премьер-министр РФ Михаил Касьянов подписал постановление "О порядке установления специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа газораспределительными организациями для финансирования программ газификации".

Как сообщил департамент правительственной информации, в целях дальнейшего развития газификации регионов и в соответствии со статьей 17 Федерального закона "О газоснабжении в РФ" установлено, что в тарифы на транспортировку газа по газораспределительным сетям могут включаться по согласованию с газораспределительными организациями специальные надбавки, предназначенные для финансирования программ газификации, утверждаемых органами исполнительной власти субъектов Федерации.

Такие программы должны содержать перечень объектов строительства, объемы их финансирования /с распределением по конкретным объектам/ и график строительных работ. Средства, привлекаемые за счет спецнадбавок, направляются на финансирование газификации жилищно-коммунального хозяйства, предусмотренной этими программами.

Размер спецнадбавок определяется органами исполнительной власти субъектов Федерации по методике, утверждаемой Федеральной энергетической комиссией РФ. Они включаются в тарифы на транспортировку газа по газораспределительным сетям, установленные для соответствующей газораспределительной организации. Их размер не может превышать 20% экономически обоснованного уровня соответствующего тарифа. Федеральной энергетической комиссии РФ поручено утвердить в месячный срок методику определения размера спецнадбавок.

РБК

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram