USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.3

-0.08

Природный газ 1.713

0

...

Акции «Узбекнефтегаза» будут предложены иностранцам

Госкомимущество Узбекистана планирует продать иностранным стратегическим инвесторам часть государственных долей в уставном капитале четырех компаний, входящих в холдинг "Узбекнефтегаз"

Акции «Узбекнефтегаза» будут предложены иностранцам

Госкомимущество Узбекистана планирует продать иностранным стратегическим инвесторам часть государственных долей в уставном капитале четырех компаний, входящих в холдинг "Узбекнефтегаз".

Как заявил на пресс-конференции в Ташкенте заместитель генерального директора "Узбекнефтегаза" Асрор Абидов, на продажу будут выставлены 44 процента компании "Узнефтепродукт" и по 39 процентов в компаниях "Узнефтегазмаш", "Узнефтегазстрой" и "Узнефтегазснабжение". Начальная цена этих пакетов на аукционе определена, соответственно, в 54,65 млн, 975 тысяч, 1094 тысячи и 424,7 тысяч долларов США.

По словам Абидова, предварительная договоренность о покупке пакета акций компании "Узнефтегазснабжение" достигнута с польской Rolpol M&M, а "Узнефтегазстрой" - с украинской "УкрАзияСтрой".

На следующем этапе стратегическим инвесторам будут предложены 49 процентов в самом холдинге, по 44 процента ? в его дочерних компаниях "Узтрансгаз" и "Узнефтегаздобыча", а также по 39 процентов в компаниях "Узбернефтегаз" и "Узнефтепереработка".

www.rusenergy.com

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram