USD 90.6728

+0.91

EUR 98.5768

+0.66

Brent

0

Природный газ

0

...

Рынок акций

Российский рынок вырос благодаря западному спросу на российскую "нефтянку".

Рынок акций

На 18:00 в РТС цена сделок с обыкновенными акциями РАО "ЕЭС России" выросла на 1.45% до $0.112, цена сделок с акциями ЛУКОЙЛа - на 2.43% до $13.06. Цена сделок с акциями Сургутнефтегаза выросла на 2.65% и составила $0.271, цена сделок с акциями Татнефти - на 1.12% до $0.541. Индекс РТС по итогам торгов вырос на 2.19% и составил 214.94 пунктов. Объем торгов по итогам сессии составил $16.35 млн.

"Российский рынок сегодня вырос, несмотря на падение на американских фондовых рынках по итогам торгов в пятницу, 15 июня", - отметил трейдер Павел Науменко (Ренессанс Капитал). При этом торги носили достаточно спокойный характер. По мнению трейдера, интерес российских инвесторов к российским акциям был "подогрет" сегодня появившимся спросом на акции российских нефтяных компаний со стороны западных фондов. "Иностранцы покупали, в основном, ЛУКОЙЛ, Сургут и ЮКОС", - подчеркнул П.Науменко. По его словам, в акциях ЛУКОЙЛа спрос продолжается уже в течение 2 последних недель. "В этих бумагах присутствует серьезный покупатель", - сказал П.Науменко. Интерес к ЮКОСу спровоцирован финансовыми результатами компании по МСФО, обнародованные сегодня, которые оказались довольно хорошими, как и ожидалось.

По мнению П.Науменко, российский рынок благодаря западным заказам и интересу российских инвесторов сейчас достаточно силен. На рынке есть поддержка, которая не дает акциям упасть вслед за американскими торговыми площадками. По его словам, в ближайшее время положительная динамика цен на рынке продолжиться. "Больших рывков в ценах не будет, в ближайшие дни я ожидаю плавного повышения котировок российских акций", - подытожил П.Науменко.



"AK&M" от 18.06.2001

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram