USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 82.13

+0.13

Природный газ 1.857

-0.02

...

Цены на нефть резко упали

Цены на нефть резко снизились после того, как стало известно о значительном росте запасов нефтепродуктов в американских нефтехранилищах

Цены на нефть резко упали

Цены на нефть резко упали в ходе сегодняшних торгов на азиатских товарных рынках в рамках сформировавшейся вчера тенденции к их снижению. По мнению инвесторов, главным фактором, определяющим сейчас ход торгов, стали данные, опубликованные American Petroleum Institute и свидетельствующие о неожиданном значительном увеличении запасов нефтепродуктов в американских нефтехранилищах.

В соответствии с данными API, по итогам последней недели объем нефтепродуктов в нефтехранилищах США вырос на 3.3 млн. баррелей. Министерство энергетики США подтвердило, что налицо четко сформировавшаяся тенденция к постепенному увеличению запасов нефтепродуктов в США. Эти новости позволили дезавуировать пессимистические прогнозы о том, что летом текущего года ситуация на американских рынках может дестабилизироваться из-за дефицита нефтепродуктов. По мнению экспертов, сейчас нет предпосылок для этого не только из-за постепенного роста запасов нефтепродуктов, но и потому, что спрос на них на американских товарных рынках остается сравнительно слабым из-за медленных темпов экономического роста в стране.

К 9:00 MSK цена за баррель нефти Brent на азиатских товарных рынках упала более, чем на 3% и достигла в своем падении уровня в $26.28 за баррель; по сравнению с аналогичным моментом предыдущих торгов она потеряла более $1. Цена за галлон бензина Nymex на американских рынках снизилась благодаря заявлениям API и Министерства энергетики США до отметки в $0.71, что является минимальным уровнем за последние 17 месяцев. Котировки августовских контрактов на поставки сырой нефти на Международной нефтяной бирже упали на $1.59 до $25.40. Таким образом, рынок "отыгрывает" назад свой майский рост цен, вызванный прогнозами о возможном обострении дефицита нефтепродуктов на американских товарных рынках, подчеркивают аналитики.



"AK&M" от 28.06.2001

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram