USD 90.119

-0.06

EUR 101.1992

+0.52

Brent

0

Природный газ

0

...

На сходных позициях

Правительство РФ поддерживает депутатский законопроект, снижающий норматив обязательной продажи валютной выручки с 75% до 50%.

На сходных позициях

Правительство РФ поддерживает депутатский законопроект, снижающий норматив обязательной продажи валютной выручки с 75% до 50%. Одновременно депутаты предлагают отказаться от всех льгот в этой области. Об этом сегодня заявил при обсуждении проекта на заседании Комитета Госдумы по бюджету и налогам заместитель министра финансов Сергей Игнатьев. Между тем, по его мнению, резкая отмена льгот в этой области может привести к некоторому ухудшению положения организаций, которым были предоставлены льготы по уплате валютной выручки.

Министр финансов РФ Алексей Кудрин в своем заключении на законопроект предлагает временно сохранить все существующие льготы по нормативу обязательной продажи валютной выручки для выполнения действующих контрактных обязательств и реализации начатых проектов. В связи с этим он предлагает дополнить законопроект положением, в соответствии с которым норма законопроекта об отмене всех льгот не будет относиться к льготам, введенным в действие законами РФ и указами Президента и действующим на момент вступления в силу законопроекта.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2