USD 92.0535

0

EUR 98.3155

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Окупаемость за 5 лет

"ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лимитед" (дочерняя структура НК "ЛУКОЙЛ") планирует окупить затраты по приобретению акций канадской Bitech Petroleum Corporation менее, чем за 5 лет

Окупаемость за 5 лет

"ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лимитед" (дочерняя структура НК "ЛУКОЙЛ") планирует окупить затраты по приобретению акций канадской Bitech Petroleum Corporation менее, чем за 5 лет. Об этом сообщил Агентству нефтяной информации президент "ЛУКОЙЛ Оверсиз" Андрей Кузяев.

"ЛУКОЙЛ Оверсиз" и Bitech Petroleum Corporation заключили договор о покупке акций канадской компании по цене 1,55 канадских доллара за акцию. Согласно предложению, акционерный капитал Bitech оценивается приблизительно в 123 миллиона канадских долларов (78 миллионов долларов США).

По словам А.Кузяева, экономическая эффективность данного проекта очень высока, так как в настоящее время по международным стандартам стоимость 1 барреля запасов нефти оценивается в пределах $3,5-4 за баррель. "Мы же приобретаем по $0,7 за баррель", - сказал он.

А.Кузяев также отметил, что "ЛУКОЙЛ" покупает не просто запасы, которые необходимо вовлекать в разработку, а действующее предприятие, добыча которого в текущем году составит около 400 тыс. тонн. "При этом очень важно, что проект имеет дальнейшее развитие и может обеспечить свое самофинансирование, так как с первых дней мы получим чистый поток наличности", - уточнил А.Кузяев.

ИНТЕРФАКС

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram