USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.68

+0.31

Природный газ 1.688

0

...

Финансовая безопасность Саратовской области

Ринат Халиков провел заседание финансово-экономического совета Коллегии по безопасности

Финансовая безопасность Саратовской области

26 июля 2001 года Главный федеральный инспектор по Саратовской области Ринат Халиков провел очередное заседание финансово-экономического совета Коллегии по безопасности.

На заседании рассматривались проблемы остатков денежных средств на лицевых счетах бюджетополучателей федерального бюджета Саратовской области (эти остатки на 24 июля составили 427,6 миллионов рублей) и вопросы взаимодействия территориальных ведомств федеральных органов власти с энергоснабжающими организациями.

Проблема неэффективного использования средств, поступающих из федерального бюджета, бюджетополучателями, поднимается на заседании совета не в первый раз - по предложению главного федерального инспектора п! о Саратовской области Рината Халикова, этот вопрос, как один из наиболее важных, будет рассматриваться на каждом из заседаний экономического совета. На прошедшее совещание были приглашены организации с самыми большими остатками на лицевых счетах . Саратовский государственный медицинский университет, Саратовский государственный технический университет, ФГУ "Станция защиты растений". А также и представители областного министерства труда и социального развития, на лицевых счетах которого по состоянию на 13 июля скопились остатки в размере 14 миллионов рублей (из них на предоставление льгот по проезду ветеранов в сумме 8,7 миллионов рублей и по протезированию в сумме 3,4 миллиона рублей), по исполнению областного бюджета . 67,8 миллионов рублей (из них на выплату детских пособий - 41,9 миллиона рублей и 25,6 миллиона на оказание льгот инвалидам и ветеранам).

Не менее злободневен вопрос о взаимодействии территориальных структур федеральных органов власти с энергоснабжающими орган! изациями. Последние нередко вместе с неплательщиками

Neftegaz.ru

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram