USD 90.6253

+0.12

EUR 99.889

+0.21

Brent

0

Природный газ

0

...

Час быков

Рынок акций: котировки российских акций продолжают подрастать на покупках в нефтяных бумагах.

Час быков

Котировки российских акций продолжают подрастать на покупках в нефтяных бумагах.
На 12:30 в РТС цена сделок с обыкновенными акциями РАО "ЕЭС России" снизилась на 1.04% до $0.1143. Цена сделок с акциями РАО "Норильский никель" осталась на уровне $17.95, цена сделок с акциями ЮКОСа выросла на 0.71% до $3.533, акции Сургутнефтегаза - на 1.01% до $0.249. Цены сделок с обыкновенными акциями ЛУКОЙЛа повысилась на 0.99% до $11.2, при этом котировки привилегированных акций ЛУКОЙЛа выросли на 4.03% до $11.1. Сводный индекс РТС вырос на 1.09% до 206.04 пунктов. Объем торгов составил $6.685 тыс.

"Вчерашний рост котировок на российском рынке продолжился и сегодня при открытии торгов", - отметил Алексей Абдурахимов (МФС-Секьюритис). Позитивные итоги торгов в Америке, котировки акций, на которых выросли, несмотря на негативные финансовые отчеты ряда американских компаний положительно повлияли и на настроения российских участников. Однако к 12:00 повышение котировок на российском рынке приостановилось, и он вышел на уровни открытия. По мнению А.Абдурахимова, в данный момент мнения по поводу дальнейшего развития ситуация на рынке разделились. Некоторые из участников считают, что у российского рынка есть еще перспективы дальнейшего роста, другие же, наоборот, начали фиксировать прибыль после вчерашнего роста. Таким образом, движения рынка зависят от того, кто в этом споре "победит" - "быки" или "медведи".

По-прежнему достаточно устойчиво себя чувствуют нефтяные бумаги, несмотря на начавшуюся сегодня коррекцию цен на нефть на мировых товарных рынках. Чувствуется интерес к акциям ЛУКОЙЛа и Сургутнефтегаза. Появился спрос и на акции "второго эшелона".

А.Абдурахимов считает, что тенденция к повышению котировок сегодня возобладает на российском рынке. "Цены на акции, снижаясь в предыдущие полторы недели, уже достигли уровней, привлекательных для многих участников, поэтому начавшиеся вчера покупки на рынке могут продолжиться", - считает он.
Neftegaz.ru

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2