USD 97.4147

0

EUR 103.1631

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Незначительное падение

Рынок акций: торги на рынке российских акций завершились незначительным падением котировок на фоне продаж в акциях ЮКОСа.

Незначительное падение

Торги на рынке российских акций завершились незначительным падением котировок на фоне продаж в акциях ЮКОСа.

По итогам торгов в РТС цена сделок с обыкновенными акциями РАО "ЕЭС России" снизилась на 0.28% до $0.1077. Цена сделок с акциями РАО "Норильский никель" снизилась на 2.58% до $15.1, цена сделок с акциями ЮКОСа снизилась на 1.72% до $3.43, акции Сургутнефтегаза снизились на 0.64% до $0.2325. Котировки акций ЛУКОЙЛа выросли на 1.51% до $10.75. Индекс РТС снизился на 0.53% до 195.08 пунктов. Объем торгов составил $12.114 млн.

"Характер торгов на российском рынке, который в предыдущие дни был низколиквидным и вялотекущим, сегодня не изменился", - отметил Павел Науменко (ренессанс Капитал). Основной акцент сегодня был сделан на акциях ЮКОСа, с которыми было заключено в ходе торгов 104 сделки. Участники продавали эти бумаги в связи с намерением компании выпустить облигации, которые затем будут обмениваться на акции. В результате, основная часть оборота рынка сегодня сосредоточилась в бумагах ЮКОСа. Однако котировки акций компании потеряли в ходе сегодняшних торгов всего 1.72%, и трейдеры отмечают, что сильно агрессивной продажи этих акций на рынке не было. Просто многие спекулятивно настроенные брокеры воспользовались этой новостью, которыми не особенно изобилует в настоящее время российский рынок, и решили зафиксировать прибыль.

К концу дня ситуация немного улучшилась и продажи на рынке несколько приостановились. Изменению настроений участников в позитивную сторону, во многом, способствовали: положительная динамика цен на американские фьючерсы, некоторая стабилизация цен на нефть на мировых товарных рынках и положительный ход торгов на рынках Европы. Таким образом, по итогам торговой сессии котировки российских акций в среднем упали на 0.53%.

AK&M

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2